Как бороться с несправедливостью суда и возможным вмешательством в дело?

• г. Москва

К нам пришла повестка на явку в суд, по вопросу разделения счетов. Для человека подавшего заявление, дело, вероятнее всего, проигрышное. Само исковое заявление составлено с грубыми юридическими ошибками, но тем не менее в суде принято. Что это - купленый судья? Если это возможно, то как с этим можно бороться и стоит ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Как правило судья принимает любой иск, а в процессе разбирательства ошибки подлежат рассмотрению. Утверждать "купленный" - не правильно! Согласно процессуальному законодательству определены обстоятельства по которым иск остаётся без движения и суд определяет время на их исправление. Однако, некоторые вопросы суд может решить и по своей инициативе.

Вам необходимо явиться в суд и представить свою позицию по предмету спора.

С уважением А.А.Абакумов!