Проблемы с отказом от товара в интернет-магазине - могут ли угрожать судом и взысканием дополнительных расходов?

• г. Тула

Я заказала товар через интернет-магазин, но не оплачивала его (т.к. оплата производится уже на почте), но когда товар пришел через 3 недели, я решила от него отказаться, на почте я написала отказ. После чего мне звонили с интернет-магазина и угрожали тем что я не имею права отказываться от товара, что у них не предусмотрен возврат, но ведь я по законодательству согласно ст. 26.1 ЗоЗПП имею права отказаться от товара сразу не вскрывая его и не оплачивать. Еще мне пригрозили судом, и взыскании с меня переговоров оператора для подтверждения заказа, за время хранения товара на почте, пересылку туда и обратно и за время потраченное на меня. Это законно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, ст. 26.1 ЗЗПП