Процедура получения решения суда в апелляционном суде без личного посещения

• г. Брянск

9 декабря 2013 года было вынесено решение судом 1 ой инстанции в небольшом городке. А 25 февраля рассмотрела жалоба в апелляционном суде в областном центре. На основании какой статьи закона я могу обратиться за получением решения суда в апелляционном суде, т.к. нет возможности ехать за решением суда в суд 1 ой инстанции? Или есть какие-либо другие варианты чтобы мне суд 1 ой инстанции или апелляционный суд выслал по почте указанное решение?

Ответы на вопрос (1):

Выезжать за определением апелляции не нужно, суд первой инстанции Вам обязан выслать копию апелляционного определения, как только гражданское дело поступить в суд.