Права женщины при беременности и разводе - выписка из дома и наследование доли ребенка
199₽ VIP

• г. Тюмень

У меня такая проблема. Вышла за муж, забеременела и ушла от него, может ли он выписать меня из дома без моего присутствия? И второй вопрос, имеет ли его ребенок после рождения, долю с её дома?

Дом частный, купил его муж)

Ответы на вопрос (6):

Только в судебном порядке возможно выселение согласно ст. 35 ЖК РФ. Ребёнок не имеет право собственности согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ.

выписать могут по решению суда, ваше присутствие там не требуется

Ребенок может унаследовать часть дома после смерти отца, и имеет право прописки в данном доме после рождения, даже без согласия всех проживающих

Согласие на развод не давайте и взыскивайте алименты на себя до 3-х лет ребенка и на ребенка

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Снять с рег учета возможно только по Вашему заявлению, либо по решению суда! Если дом куплен в период брака, он является общей собственностью супругов независимо от того, чьи деньги потрачены на покупку! Ребенок права собственности не приобретает!

Ребенок не имеет прав на имущество родителей. Без Вас могут выписать Вас только по решению суда. Опека здесь совершенно роли не играет никакой.

Выписать по решению суда может без Вас, Вот в суд Вас обязаны вызывать. Плохо то., что муж там живет, а Вы нет и получить уведомления из суда не сможете, а он может получить и за Вас. И вынесет суд решение. И придется его отменять и доказывать, что ничего не получали

Дети на собственность родителей и родители на собственность детей прав не имеют. Ребенок - наследник 1 очереди и все.