Возможно ли подать в суд на установление отцовства и начисление алиментов за все время, если биологический отец никогда не принимал участия в жизни ребенка

• г. Магнитогорск

Простите, у меня еще один вопрос, который не дает мне покоя уже много лет У дочери есть сын, его биологический отец никогда не принимал никакого участия в жизни ребенка (он попросту скитался по тюрьмам-10 лет). Когда мальчику исполнилось 16,5 лет его мама зарегистрировалась с его отцом (но мальчик жил у меня). Сейчас ему 19 лет. Можно ли подать в суд на установление отцовства и начисление ребенку алиментов за все время? Это мне так подсказывают, но я сомневаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Отцовство установить можно, а алименты взыскать нельзя. Только я советую подумать, нужен ли мальчику такой отец.