Внеочередник на получение жилья (виды заболевания, Приказа, дополнения)

• г. Москва

Внеочередник на получение жилья (виды заболевания,Nприказа, дополнения)

Ответы на вопрос (1):

"Приложение 1

к Закону города Москвы

от 26 мая 2004 г. N 31

Категории граждан,

имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений и нуждающихся в улучшении жилищных условий

1. Дети-инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания, являющиеся сиротами или лишенные попечительства родителей, по достижении возраста 18 лет.

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по окончании их пребывания в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, стационарных учреждениях социального обслуживания и других учреждениях независимо от форм собственности для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемных семьях, детских домах семейного типа, у родственников, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации либо по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, - если им не могут быть возвращены жилые помещения, которые они занимали ранее.

3. Граждане, жилище которых в результате стихийного бедствия стало непригодным для проживания.

4. Больные заразными формами туберкулеза, проживающие в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, в коммунальных квартирах, общежитиях, а также семьи, имеющие ребенка, больного заразной формой туберкулеза.

5. Инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы.

6. Семьи граждан, погибших (умерших) в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

7. Граждане, эвакуированные из зоны отчуждения чернобыльской катастрофы.

8. Инвалиды Великой Отечественной войны I группы.

9. Инвалиды боевых действий на территориях других государств I группы.

10. Родители, дети которых являются ВИЧ-инфицированными, а также иные законные представители ВИЧ-инфицированных - несовершеннолетних, если ВИЧ-инфицированный - несовершеннолетний в возрасте до 18 лет проживает совместно с ними.

11. Военнослужащие - граждане, имеющие общую продолжительность военной службы 10 и более лет, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и члены их семей при перемене места жительства.

12. Судьи (в соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации").

13. Прокурорские работники (прокуроры и следователи).

14. Участковые уполномоченные милиции".