Перерасчет за горячую воду - правомерность действий по акту ЖКХ и установке теплосчетчика

• г. Усть-Кут

Год назад составили акт ЖКХ о том, что я не пользуюсь горячей водой (горячей вода для пользования не подведена, на батареи поставили заглушки), год не платила за ГВС и теплоэнергию. Летом поставили теплосчетчик общедомовой. За январь вышел перерасход горячей воды 90 м 3, в подъезде стоит кран на батарее. Мне сделали перерасчет из расчета 7.53. , вышло 800 рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это МОПы - расходы всех собственников на содержание общего имущества - вашего МКД.