Как прописать малолетнего ребенка к престарелой прабабушке, если она находится на учете у психиатра, а в доме, кроме нее, зарегистрирован только дедушка ребенка?

• г. Саратов

Можно ли прописать малолетнего ребенка к престарелой прабабушке (единственной собственнице дома по приватизации), если она состоит на учете у психиатра, а в доме, кроме нее прописан только дедушка ребенка. Родители малыша прописаны в других местах, где и так превышение жилищных норм? И что делать, если нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу законодательства РФ, малолетнего ребенка, до 14 лет, возможно прописать только по месту прописки (жительства) его родителей (одного из родителей). И по другому не получится. Для того, что бы прописать ребенка по указанному адресу следует одному из родителей сделать хотя бы временную регистрацию по месту пребывания.