Процесс оформления ипотеки под материнский капитал без ожидания трехлетнего возраста ребенка и способы предоставления - все, что нужно знать

• г. Шахты

А какие нужны документы для того чтобы оформить ипотеку под материнский капитал не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка? И как дается ипотека? Т.е.предоставляется жилье или деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Ипотеку выдает банк. С этими вопросами Вам необходимо обратиться непосредственно туда.

Примерный перечень:

Справка с работы Ваша и мужа по форме 2НДФЛ

Паспорта ваши с мужем и поручителей (возможно).

Присутствие самих поручителей (это уже при оформлении кредита).

Заполните анкету в банке и банк уже будет принимать решение о том дать Вам ипотеку или нет.

Деньги на руки Вы не получите. ПФ переведет их на счет в течение 2 месяцев после того, как Вы напишите заявление на погашение части ипотеки за счет средств материнского капитала.

Это заявление пишется после покупки квартиры,

В ПФ необходимо будет предоставить кредитный договор, договор купли-продажи квартиры, свидетельство о государственной регистрации права, пенсионный свидетельства (СНИЛС) детей и Ваше, обязательство, заверенное у нотариуса, что Вы после того, как выплатите ипотеку обязуетесь подарить части квартиры детям в течение 6 месяцев. Полный перечень можно узнать в ПФ.

С уважением!