Основные вопросы о покупке доли в квартире - сроки покупки, контроль над процессом и оплата.

• г. Павловский Посад

Мой отец хочет продать долю в квартире в которой мы являемся двумя собственниками. От его имени получил письмо с предложением о покупке в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Три вопроса,1) В случае моего согласия на покупку этой доли как регулируются сроки покупки. 2) В случае отказа мною купить долю могу ли я контролировать процесс покупки доли посторонним лицом на предмет соответствия заявленной цене продажи этой доли и действительной стоимости продажи постороннему лицу. 3) Как быть если я согласен купить эту долю но на момент получения мною письма у меня нет всей суммы необходимой для покупки (супруга частично планирует оплатить покупку доли материнским капиталом).

Ответы на вопрос (2):

сроки заключения договора законом не регламентированы. Вы можете направить уведомление о том, что согласны приобрести долю отца, а впоследствии договориться о сроках заключения договора

Добрый день Сергей! Сроки можете задокументировать. 2)Нет 3) Возьмите кредит.Удачи