Планируется ли продление выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет в Ленинградской области и каковы сроки рассмотрения этого вопроса

• г. Тосно

Принят ли закон о продлении выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет? Если нет, то когда его собираются рассматривать? Интересует Ленинградская область. Ребенку 2 года, 3 года исполнится в феврале 2015 года. Будут ли мне выплачивать пособие пока ребенку не исполнится 3 года? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Анна, на данный момент размер пособия составляет 50 рублей.

Когда примут какой-то закон надо узнавать наверно в ГосуДуме, кто ж его знает.

Пособие на ребенка после 3 лет предоставляется малоимущим семьям на основании регионального законодательства.