Как определить цену иска для расторжения кредитного договора по статье 451 ГК при отсутствии решения суда?

• г. Пермь

Какую цену иска мне необходимо указать, если я хочу расторгнуть кредитный договор по ст 451 гк. суд оставил исковое без движения, так как не определена цена иска.

Ответы на вопрос (1):

цены иска нет, требование не материально. пошлина 200 рублей. А вот если вы что-то просите материальное то п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса. Возможно суд исходит из того что надо указать цену договора, в след за вот этим Письмом Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 марта 2012 г. N 03-05-06-03/15.

Хотя к вам это не приминимо.