Право муниципалитета на сдачу и перепланировку помещений без согласия жильцов - ограничения и проблемы с обслуживанием

• г. Оренбург

В праве ли муниципалитет сдавать, делать перепланировку, в помещении на цокольном этаже многоквартирного дома на свое усмотрение, без ведома и согласия жильцов? Существует документ о приватизации советом народных депутатов определенных помещений в многоквартирных домах. Имеют ли они на то право, если в этих помещениях проходят коммуникации обслуживающие весь дом?

Ответы на вопрос (1):

если помещение в собственности муниципалитета, то имеют. главное, чтобы перепланировка была законной и не нарушала права других лиц.