Необходимые документы для регистрации ООО с одним учредителем

• г. Ростов-на-Дону

Хочу создать ООО, участник Общества, он же учредитель только один. Какие документы (кроме Устава, Решения участника и заявления об открытии) нужны еще для регистрации ООО?

Ответы на вопрос (4):

Для регистрации достаточно. После регистрации будут расчетный счет, пенсионный, статистика и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, как минимум еще договор аренды( где будет зарегистрировано ООО) госпошлина и уставной капитал.

Спросить
Пожаловаться

1. Документы на адрес места нахождения: гарантийное письмо собственника о предоставлении помещения на основе договора аренды, и т.п. Если ООО регистрируется по месту жительства (нахождения ген.директора - исполнительного органа) - выписка из домовой книги, согласие всех зарегистрированных и собственника , если учрдитель не собственник (заверенные нотариально), если собственник- нотариальная копия свидетельства о собственности на квартиру, дом и т.п.

2. Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (с выбором варианта налогообложения - 6 или 15%) при желании перейти на данную систему.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

оплатить гос пошлину 4000 рублей, сразу же можно подать уведомление о переходе на упрощенную систему налогооблажения.Дополнительно могут потребовать копии паспорта учредителя нотариально заверенные, гарантийное письмо от арендодателя, если регистрируете не на домашний адрес! устав в 2 экземплярах предоставляйте в заявлении подпись нотариально заверяется, устав и решение если оно больше 1 страницы пршивается и проклеивается.

Спросить
Пожаловаться

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Необходима смена учредителя в ООО. В Обществе 1 участник. Возможен ли сразу выход участника, и перераспределение его 100% доли на Общество, а затем ввод др. учредителя и соответственно перераспределение 100% долей общества данному новому участнику?

Спасибо.

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

В уставе ООО приписан единственный участник общества, нигде нет слова "учредитель". Насколько я понимаю, что эти понятия родственные. Как правильно писать "Решение участника" или "Решение учредителя".

Нужна помощь. Ситуация такая: Было два участника ООО.

Одни участник вышел из состава общества и передал свою долю обществу, второй участник долю от общества еще не принял. В настояшее время необходимо сделать протокол/решение о продлении полномочий директора. Как это документально оформить. Единственному участнику принадлежит 49%, а обществу 51%.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст. 24 Закона "Об ООО" доля, принадлежащая Обществу, должна в течение года быть распределена между участниками, либо продана участникам и/или третьим лицам.

Из нашего Общества (в котором было 2 участника) вышел один участник. Его доля в соответствии с п.2 ст. 26 Закона "Об ООО" перешла Обществу. В Обществе остался один участник, но подали заявления о вступлении еще 2 лица.

ВОПРОС: Можно ли одновременно (т.е. внести изменения в Устав один раз) часть доли Общества перераспределить в пользу одного оставшегося в Обществе участника (соразмерно его доле), а оставшуюся часть продать двум лицам, вновь вступающим в Общество?

Заранее спасибо!

Из ООО выбыл участник. Доля перешла ООО. Действительная стоимость доли бывшему участнику оплачена. ООО предполагает распределить номинальную долю выбывшего участника среди остальных участников общества. Вопрос: должны ли участники/учредители при "получении" номинальной доли выбывшего возместить ООО действительную стоимость доли, выплаченную ранее.

Ситуация следующая:

В Обществе было 2 участника (50/50). Один участник вышел из общества путем отчуждения доли Обществу.

В настоящий момент доли распределены как: 50% - участник, 50% - у Общества.

Задача: ввести нового участника и распределить ему долю, имеющуюся у Общества.

ПОлучается, готовлю 14001 на вход и решение единственного участника.

Вопрос:

1. В 14001 указывается продажа доли Общества или распределение доли Общества?

2. Нужны ли еще какие документы для подачи в 46 (заявление точно не нужно). Например оплата доли (приходник) или еще что?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение