Как получить выплату суммы судебных расходов, указанной в исполнительном листе, если было принято к исполнению только одно требование по алиментам?

• г. Уфа

Исполнительный лист содержит два требования алименты и сумма судебных расходов. К исполнению приняли только одно требование выплату по алиментам что делать что бы выплатили сумму судебных расходов.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, который выдал данный исполнительный лист. Они должны выдать другой исполнительный лист на взыскание судебных расходов. Вообще они должны были первоначально выдать два исполнительных листа. Алименты и судебные расходы это разные взыскания, исполнительный лист на алименты Вы можете предъявить к исполнению до совершеннолетия ребенка, а исполнительный лист на судебные расходы – только в течении трех лет