Переписка доли в ипотеке на совершеннолетнюю дочь - возможно ли осуществить эту сделку?

• г. Красноярск

Мы с мужем взяли дом в ипотеку. Он основной заемщик. В данный момент он не в состоянии полностью выплачивать ипотеку, и ведет не тот образ жизни. Я хотела бы его долю переписать на совершеннолетнюю дочь, и сама стать основным плательщиком. Можно ли переписать долю на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в банк. Если банк согласится на переуступку прав, то сможете.

А на дочь - вряд-ли.

Долю супруга переписать на несовершеннолетнего ребенка в данном случае нельзя. Кроме того, Ваш супруг признается заемщиком и перевод обязанностей по кредитному договору возможен лишь при разделе совместно нажитого имущества с привлечением банка в качестве третьего лица