Проблема с телефоном после обновления программного обеспечения - возможность компенсации и возврата денег за гарантию

• г. Новосибирск

Телефон приобретен в октябре 2013 года (плюс доп. гарантия на 2 года). После обновления программного обеспечения в феврале 2014 года, работать перестал и не заряжается. Сдали в ремонт. Мне перезвонили через неделю и сказали, что мой случай не гарантийный, т.к. на какой-то микросхеме (плате) имеется коррозия! Со 100% гарантией могу утверждать (даже на экспертизу отдать), что телефон никогда не видел жидкости ни в каком виде! Естественно мне сказали, что с гарантии снимают и что могут выполнить ремонт за мой счет (2000 рублей). На что я согласилась, пребывая в шоковом состоянии. Смогу ли я теперь что-то компенсировать? И смогу ли забрать замененные детали, отправить телефон на экспертизу, вернуть деньги за доп. гарантию? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Сможет в судебном порядке. Удачи!