Как остаться в России официально при наличии неполных документов?

• г. Москва

У меня жена - гражданка Украины. Свадьба была неделю назад. По миграционной карте ей осталось пребывать на территории России еще месяц. Сейчас подает документы в посольство на смену фамилии. За месяц все документы выправить не успеем. Подскажите, как за такой короткий срок официально остаться в России? Или сразу настроиться на то, что миграционную карту придется просрочить?

Ответы на вопрос (1):

Срок действия миграционной карты может быть продлен в том случае, если с иностранным гражданином был заключен договор (трудовой или гражданско-правовой) на выполнение каких-либо работ либо оказание услуг. При таких обстоятельствах действие миграционной карты может быть продлено на срок действия договора, но не долее чем на год с того момента, как иностранный гражданин въехал на территорию Российской Федерации.

Попросите кого то из знакомых пусть примут ее на работу по гражданско-правовому договору (домбработницей, няней) и с этим договором идите в УФМС.