Как остаться в России официально при наличии неполных документов?

• г. Москва

У меня жена - гражданка Украины. Свадьба была неделю назад. По миграционной карте ей осталось пребывать на территории России еще месяц. Сейчас подает документы в посольство на смену фамилии. За месяц все документы выправить не успеем. Подскажите, как за такой короткий срок официально остаться в России? Или сразу настроиться на то, что миграционную карту придется просрочить?

Ответы на вопрос (1):

Срок действия миграционной карты может быть продлен в том случае, если с иностранным гражданином был заключен договор (трудовой или гражданско-правовой) на выполнение каких-либо работ либо оказание услуг. При таких обстоятельствах действие миграционной карты может быть продлено на срок действия договора, но не долее чем на год с того момента, как иностранный гражданин въехал на территорию Российской Федерации.

Попросите кого то из знакомых пусть примут ее на работу по гражданско-правовому договору (домбработницей, няней) и с этим договором идите в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос, можно ли купить миграционную карту (легально) за короткий срок? Мой молодой человек приехал на территорию РФ с Украины и сейчас нуждается в получении миграционной карты, иначе пугают департацией на территорию Украины на срок 5 лет.

Заканчивается срок действия миграционной карты, хочу пересечь границу в Украину и назад сразу через 2 дня что бы обновить миграционную карту для потента, впустят ли меня в Россию обратно? (гр. Украины)

Вопрос по миграционной карте для граждан Украины. Когда была первая пандемия, на срок от 30 марта до 30 июня было 90 дней и ровно на срок пандемии продляли.

Карта закончилась 5 мая, и человек должен был уехать только 5 августа.

Сейчас официально пандемия длится полгода. Действуют ли сейчас подобные правила?

То есть, с 5 мая плюс полгода можно ли находиться на территории РФ?

5 мая официально закончилась миграционная карта.

Как легально остаться на территории РФ и можно ли продлить миграционную карту?

Я гражданин донецка. У меня через неделю заканчивается срок пребывания в россии по миграционной карте. Скажите можно мне продлить миграционную карту? У меня гражданская жена россиянка и дети россияне на моей фамилии.

У меня такой вопрос-я гражданка Украины, в миграционной карте сказала срок 2 месяца, а получается что мне нужен еще месяц пребывания в России, нужно ли продлевать карту? И можно ли это сделать не пересекая границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданке Украины, имеющей миграционную карту до 1 августа 2015 года выехать и сразу же заехать на территорию РФ для продления миграционной карты.?

Я гражданка Украины на ткритории Росии нахожусь менше месяца... хочу остатся здесь работать.. какие нужны документы и нужно ли делать выезд на Украину что б в миграционной карте был подчеркнут цель визита не частный а работа.. и выпустят ли меня обратно на ткриторию Российской федерации?

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение