Проблемы с выплатой алиментов - Как привлечь ответственных лиц и решить ситуацию?

• г. Уфа

Я подала на алименты в 2007 году (проживаю в г.Уфе). Ответчик скрывался, но в прошлом году я узнала что он проживает в г.Когалыме ХМАО. Сообщила судебным приставам про это. Они его нашли и после этого мне стали перечисляться алименты. За октябрь, ноябрь и декабрь 2013 г. я их получила, но вот снова его нет. При обращении судебным приставам я поняла что они не шевелятся, и даже не собираются. При обращении к органам судебных приставов через Госуслуги, мне пришел ответ что исполнительного производства нет, хотя у меня на руках уже не один лист исп. производства. При поиске должника по алиментам на сайте его данных как должника тоже нет (хотя его долг за эти годы составил уже 500 тысяч рублей). Что делать и куда обратиться мне для привлечения ответственных лиц по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение в ФССП России, через их сайт, сервис: подать обращение, укажите имеющиеся данные об исполнительных производствах. В банке данных исполнительного производства может и не быть, так как при направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы исполнительное производство оканчивается. Но в базе данных службы оно остается.