Необходимость оформления пособия по потере кормильца в случае скончания бывшего гражданского мужа, который был установлен отцом ребенка

• г. Тольятти

Моему ребенку 8 лет. Со стороны бывшего гражданского мужа оформлено свидетельство об установлении отцовства. Последние годы он нигде не работал, скрывался от уплаты алиментов, а недавно скончался. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца, куда обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (2):

можете. обращайтесь в пенсионный отдел вашего района

Могу ли я оформить пособие по потере кормильца, куда обратиться и с какими документами?

Светлана, можете берите документы подтверждающие родство умершего отца с ребёнком

свидетельство о рождении, ваш паспорт. свидетельство о смерти отца (если нет получите в ЗАГСе) или у родственников просите копию заверенную нотариально, и обращайтесь в отделение пенсионного фонда с заявлением об оформлении пенсии по утере кормильца.