Необходимость оформления пособия по потере кормильца в случае скончания бывшего гражданского мужа, который был установлен отцом ребенка

• г. Тольятти

Моему ребенку 8 лет. Со стороны бывшего гражданского мужа оформлено свидетельство об установлении отцовства. Последние годы он нигде не работал, скрывался от уплаты алиментов, а недавно скончался. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца, куда обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (2):

можете. обращайтесь в пенсионный отдел вашего района

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить пособие по потере кормильца, куда обратиться и с какими документами?

Светлана, можете берите документы подтверждающие родство умершего отца с ребёнком

свидетельство о рождении, ваш паспорт. свидетельство о смерти отца (если нет получите в ЗАГСе) или у родственников просите копию заверенную нотариально, и обращайтесь в отделение пенсионного фонда с заявлением об оформлении пенсии по утере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Недавно скончался отец моего ребёнка мы не были с ним в браке, было сделано свидетельство об установлении отцовства в загсе, он вписан как отец, какие положено мне пособия если ребёнку только 2 года, могу ли я получать как одинокий родителей помимо пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Брак не регистрирован. Ребенок записан на фамилию матери. Есть свидетельство об установлении отцовства. Отец ребенка недавно умер. Не работал. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца.

Гражданский муж скончался, есть общий ребенок (установление об отцовстве есть). На ребеночка пенсию по потере кормильца оформила. Могу ли я для себя оформить пособия?

С мужем я нахожусь в разводе 6 лет, ребенку 7 лет. Недавно муж умер. Алиментов не платил никогда, в последние годы жизни нигде не работал. Имеет ли ребенок право на социальную пенсию по потере кормильца?

Мне стало известно, что отец моего ребёнка умер, на руках есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства, свидетельства о смерти нет и точного адреса где оно выдавалось тоже не знаю, куда мне обращаться, для установления пенсии о потере кормильца?

По документам я мать-одиночка, но отец ребенка от него не отказывался и помогал, недавно он умер, могу ли я оформить ребенку пенсию по потери кормильца без установления отцовства через суд? Родственники от ребенка не отказываются.

Куда я могу обратитьса чтоб взять справку о смерти бывшего гражданского мужа для установление отцовства через суд так как его брат не даёт мне это свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить пенсию по потере кормильца? В какой суд обратиться?

Здравствуйте. У меня умер гражданский муж, в свидетельстве о рождении нашего ребенка отца нет. Как мне оформить пенсию по потере кормильца? Какие свидетели нужны для установления отцовства?...

Нахожусь в разводе несколько лет, бывший муж в последнее время нигде не работал, алиментов никогда не платил, три года назад был лишен родительских прав. Месяц назад он умер. Можно ли оформить на ребенка социальную пенсию по потере кормильца? Ребенку 6 лет.

Моя знакомая находясь замужем 17 лет назад родила от меня ребенка, записав отцом ребенка своего мужа. Через некоторое время ее муж умер и она оформила пенсию по потери кормильца на ребенка. В течение 17 лет я им помогал. В настоящее время она подала на меня иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Прекратят ли ребенку выплачивать пенсию по потере кормильца после установления отцовства мне и взыскании алиментов? Сделайте пожалуйста обязательно ссылку на закон, так как юристы дают противоречивые пояснения без ссылки на законы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение