Если возбуждено уголовное дело и взята подписка о невыезде, а обвиняемый сменил место жительства изменят ли ему меру пресечения

• г. Йошкар-Ола

Если возбуждено уголовное дело и взята подписка о невыезде, а обвиняемый сменил место жительства изменят ли ему меру пресечения, если обвинение по факту угроз в пьяном виде, а тот кому угрожали претензий не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Изменить меру пресечения могут не из за отсутствия претензий, а из за неуважения к государству и его представителям следствию и дознанию!