Как написать письма банкам о снижении выплат по кредитам в связи с уменьшением зарплаты?

• г. Анжеро-Судженск

У меня несколько кредитов в разных банках сейчас у меня зарплата на половину меньше стала. Могу ли я написать письма в эти банки о том, что я не отказываюсь выплачивать кредит, но всвязи с сложившейся ситуацией могу ежемесячно платить по 100 рублей. И подписать если в течение 2 дней не будет от них ответа я имею право считать что банк дал согласие свое. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как правило банки предоставляют рассрочку или отсрочку платежа только по потребительским кредитам, по кредитной карте данная процедура не предусмотрена.