Возбуждение ИП без предъявления ИЛ - правильно ли это?

• г. Балашиха

Заявление о возбуждении ИП зарегистрировано в ССП 15 января 2014, а приложенный к нему ИЛ зарегистрирован в ССП 15 февраля 2014. Срок предъяления ИЛ истек 05 февраля. СП возбудил ИП. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, надо обжаловать постановление пристава в суд, поставив вопрос о его отмене

Здравствуйте, если истек 3-х летний срок предъявления исполнительного листа к исполнению, а взыскатель не обращался в суд для восстановления пропущенного срока, то пристав должен окончить исполнительное производство. Согласно ст. 23 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, праве обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов восстановлению не подлежат.