Как оформить генеральную доверенность на себя от мужа после инсульта и написать завещание на его пенсию в пользу внука?

• г. Владивосток

Такой вопорос-женщине нужно оформить ген. доверенность на себя от своего мужа (у него был инсульт, он толком не говорит, порой не понимает ничего и ее помнит с трудом) как это можно осуществить? Она хочет получать его пенсию и написать завещание от его лица (чтобы внуку досталась доля парализованного, т.к. они НЕ кровные родственники)

Ответы на вопрос (2):

У Вас, в такой ситуации, единственный выход - пригласить нотариуса на дом

Нотариус может отказать в удостоверении доверенности, если увидит, что у мужа проблемы с памятью. Тогда либо вы берёте справку от психиатра, что муж не страдает псих. заболеванием - для нотариуса, либо признаёте мужа недееспособным через суд и устанавливаете над ним опеку. Завещание нельзя сделать по доверенности! Если гр. недееспособен завещание недействительно и сделать его не может никто. Наследование осуществляется только по закону.