Проблемы с расчетами в цепи - можем ли мы переехать в квартиру?

• г. Тольятти

Наша цепь при покупке квартиры состоит из 7 звеньев. Мы первые в этой цепи. Приобрели квартиру, договор-купли продажи подписа 19.02.2014 и согласно ему, продавцы далжны выписаться из приобретенной квартиры 05.03.2014. Свидетельства о собственности получили 27.02.2014, продавцы также приобрели квартиру и тоже 27.02.2014 получили свидетельсов на новую квартиру. Вся проблема в том, что 5 звено не расчиталось с 6, поэтому переезд цепи постоянно откладывают. Имеем ли право переехать в нашу квартиру не смотря на то, что не вся цепь рассчиталась между собой?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили свидетельства о праве собственности на свое жилье, то можете в полном объеме осуществлять права собственника.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили два договора купли-продажи. Один-на продажу квартиры, другой - на покупку 19 ноября 2012 года. Те, кто купили у нас квартиру, хотят расторгнуть договор и вернуться в квартиру, купленную нами у них по второму договору. Первый договор оформлен на продажу нашей бывшей квартиры, а со вторым возникли проблемы: в договоре ошибка, поэтому договор с ошибкой был подписан обеими сторонами, а переделанный договор продавцы отказываются подписывать и хотят вернуться обратно в эту квартиру, требуя, чтобы мы переселились в нашу бывшую квартиру. Законно ли это?

Получили аванс за свою квартиру - перед нами еще две квартиры и этот же аванс. Передали его же за новую квартиру для себя. Первые покупатели отказались от покупки квартиры и вся цепь распалась. Последний-наш продавец не отдает аванс-а наши покупатели требуют. Что делать. Спасибо.

Когда возникает право на налоговый вычет при покупке квартиры (чистая покупка)? Договор купли-продажи квартиры заключен 28.12.2013 года, расчеты за квартиру произвели в 2013 году, расписки имеются. Договор купли-продажи зарегистрирован в Росреестре в 2014 году, свидетельства права собственности тоже 2014 года. Можно ли получить налоговый вычет за 2013 год? Спасибо.

Ситуация: в 2013 году приобрели комнату, в 2015 продали, также в 2015 купили квартиру в ипотеку (договор купли-продажи 2015, свидетельство о праве собственности 2016), сейчас хотим продать квартиру за стоимость, по которой ее купили.

Вопрос: сколько будет составлять ндфл государству? Как я понимаю, с продажи квартиры налога не будет, т. к. база-0, а вот с пересечения в 2015 году продажи комнаты и покупки квартиры?

Пожилая пара заключила договор купли - продажи квартиры. В договоре указано, что квартира продана согласно инвентаризационной оценке. Названа сумма. Расчет между сторонами произведен до подписания договора.

Покупательприобрел право собственности.

Вместе с тем покупатель согласно договору за свой счет осуществляет ремонт квартиры и эксплуатацию квартиры.

Указано, что проживающая в этой квартире пара сохраняют за собой право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.

Каковы шансы признать данный договор ничтожным.

Приобрели квартиру в 2012 году, подписав договор купли продажи пая в 2012 году, акт приема передачи квартиры получили 31 декабря 2013 года, а право собственности в феврале 2014 года - С КАКОГО ГОДА имеем право получать налоговый вычет за недвижимое имущество?

Нужна консультация! Мы приобрели недвижимость (квартиру) в ипотеку, на руках только договор купли-продажи и ипотечный договор. У предыдущих хозяев на руках осталось свидетельство права собственности и старый договор купли-продажи, от предыдущего владельца. Эти документы у него не забрали при сделке купли-продажи с нами. Что помешает ему (допустим) когда мы куда-то уедем, вызвать МЧС, предъявить старые документы собственности и вскрыть нашу квартиру? Должны ли изыматься у старого владельца документы на право собственности на недвижимость, если это право уже ему не принадлежит? (Квартира продана нам) Как решаются такие ситуации? Как мы можем подтвердить наши права на квартиру если допустим договора нет на руках? Есть ли ещё какие либо документы - подтверждающие что квартира наша? И как обезопасить себя от мошеннических действий от предыдущих владельцев, учитывая что у них на руках оригиналы документов, от их старой сделки купли-продажи? (теоретически!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2011 г. преобрели квартиру по предварительному договору купли-продажи, с использаванием ипотечных средств. Продававшая фирма должны были получить свидетельство собстенности и переоформить на основной договор купли-прожажи, чтобы дальше мы получили свидетельство о собственности на свое имя. В январе 2012 г они сообщили, что у них возникли проблемы с получением свидетельства и предлагают нам заменить предварительный договор купли-продажи на договор переуступки прав по договору соинвестирования (который у них был заключен с застройщиком). А также написать доверенность на их юристов, чтобы они представляли наши интересы в суде по рассмотрению вопроса о признании права на получение свидедельства на собственность. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и чем это нам грозит?

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Квартира принадлежала на праве собственности: по договору передачи комнаты (1 комната в квартире) в собственность от 1994 г. мне, по договору мены (две комнаты) от 1994 г. маме. В декабре 2013 г. я, дочь, по договору дарения подарила маме эту комнату, и мама получила свидетельство на право собственности этой комнаты, затем, в этом же декабре 2013 г. договор мены так же мама переделала на свидетельсто на право собственности на две комнаты, и уже третьим шагом было объединение этих двух свидетельств в одно, теперь право собственности на всю квартиру принадлежит маме на основании документа: свидетельство на право собственности (основание: договор дарения, договор мены, указанные выше) от 24 января 2014 г. Сегодня собственник (мама) хочет продать квартиру. Вопрос:

1. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры (ведь по свидетельству она как бы приобрела ее в 2014 г., т.е. менее трех лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение