P.S.Если придти в военкомат уже после 27 лет, какие штрафы или санкции предусмотрены на мой счет со стороны военкомата?

• г. Оренбург

Мне скоро исполниться 26 лет. Приходили домой, сказали, что с военкомата, повестку не дали, я в данный момент нахожусь в другом городе. Матери позвонили и сказали, что если не приду в ближайшее время, дело передастся в суд и объявят в розыск. Повестки не одной не брал и ничего не подписывал. Правомерно ли это и если да, чем это грозит мне?

P.S. Если придти в военкомат уже после 27 лет, какие штрафы или санкции предусмотрены на мой счет со стороны военкомата?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если повесток не брали, то доказать в суде факт уклонение будет сложно, если вообще возможно. в 27 лет явиться можно, единственное, если все-таки раньше сталкивались и пересекались с военкомами и брали бумажки, то от 27 лет еще должно пройти 2 года - давности привлечения к уголовной ответственности. чтоб уж наверняка