Вопросы о возврате НДФЛ при обмене домами и ремонте квартиры

• г. Катайск

У нас с сестрой и нашими детьми в собственности дом, по 1/4 у меня, моей дочери, сестры и ее сына. Они проживают в доме ее мужа он - собственник. Сейчас мы хотим обменяться домами, оформить договорами купли-продажи. Я за свои доли например запрошу 1 миллион, а муж сестры 600 000 рублей, а доплату в виде материнского капитала (под него они оформят ипотеку). У меня вопрос могу ли я получить возврат НДФЛ с суммы покупки 600 000 рублей, а также возврат НДФЛ за приобретенные строй материалы и подрядные работы, необходимые при ремонте квартиры?

Ответы на вопрос (1):

По -моему между родственниками НДФЛ не возвращается. Надо уточнить