Возможно ли подача иска пострадавшей стороной при ДТП с выплатой по ОСАГО ниже стоимости ремонта автомобиля?

• г. Москва

Произошло ДТП по моей вине, во страховке ОСАГО выплата пострадавшей стороне будет составлять не более 140 тыс. руб., но ремонт его авто будет составлять 200 тыс руб. Может ли пострадавшая сторона подать иск в мою сторону? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Да, если сумма страховки не покроет расходы на ремонт, то пострадавшая сторона может взыскать с вас разницу.