Хочу развестись с мужем, у нас ребенок 2 года, проживали на квартире отца мужа (неприватизирована)

• г. Сергиев Посад

Хочу развестись с мужем, у нас ребенок 2 года, проживали на квартире отца мужа (неприватизирована), ребенок прописан в этой квартире, его родители требуют чтобы я выписала ребенка из их квартиры, какие права имеет мой ребенок и как правильно в таком случае оформить развод?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Если Вы и сейчас проживаете в данной квартире, выселить Вас никто не сможет. Наоборот, Вам самой (как я поняла, Вы не зарегистрированы в этой квартире), можно подать иск о признании за Вами права на пользование жилым помещением. Если не проживаете на данный момент, и заявят иск о выселении, говорите, что выехали не постоянно, а временно, в связи с личными неприязненными отношениями.

Шансов снять ребенка с регистрационного учета у них немного. Особенно, если займете активную позицию.

Всего хорошего!