Вопрос о положении инвалидности после проведения лучевой терапии для рецидивирующего рака влагалища.

• г. Москва

В 2002 г в ОКД №1 была выполнена экстирпация матки с придатками по поводу рака шейки матки in situ. Наблюдалась у районного онколога. В октябре 2013 г при обращении в онкологу были проведены цитологические исследования цитограмма плоскоклеточного рака. Направлена в 40 бол 3 онколог отд г.Москвы. Выполнена биопсия опухоли влагалища. Заключение: полученные данные соответствуют рецидиву в культе влагалища. Обсуждена на консилиуме онкологов, показано проведение лучевой терапии. 28 февраля закончила проведение лучевой терапии, выписана с выздоровлением. Трудоспособность стойко утрачена в связи с данным заболеванием. Мне 59,5 лет, на пенсии. Полагается ли мне инвалидность? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ.

Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ