Нарушение правил общего пользования сушилки для белья - как решить проблему соседей, забравших ее под свой контроль?

• г. Донецк

Проконсультируйте, пожалуйста. На каждом этаже нашего 10-ти этажного жилого дома есть помещение общего пользования, так называемая сушилка для белья, расчитанная на 5 квартир на площадке. Но соседи одной квартиры вот уже 10 лет пользуются этим помещением самостоятельно, поставили дверь, вставили замок и никому не дают ключи. Все остальные жильцы молчат, боятся связываться, но у меня двое детей и я вынуждена в квартире находить место для коляски, велосипеда, сушить одеяла на балконе и т.д., когда на других этажах люди мирно уживаются и все это хранится в сушилке. Куда мне обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании мест общего пользования. Можете еще попросить кого-то просто свинтить замок.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.