Коллектив цеха на заводе подала заявление о преостановке работы по 142 статье из-за невыплаты зарплаты - что делать работникам?

• г. Усолье-Сибирское

НА заводе не платят зарплату, написали коллективно цехом заявление о преостановке работы по 142 статье. Можно не ходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с той же ст. 142 ТК РФ в период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.