Коллектив написал уведомление о приостановке работы на основании ст.142 из-за задержки зарплаты. Имеется ли право на такое действие?

• г. Тверь

На работе задерживают зарплату (указанное число в договоре 2)всем коллективом написали уведомление о приостановке работы на основании ст.142, после этого на следующий день выплатили аванс за прошедший месяц. Имеем ли мы право приостановить работу на основании ст.142? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеете такое право.