После увольнения из армии и потери исполнительного листа алименты с пенсии не удерживаются 10 месяцев. Что делать в данной ситуации и какие могут быть последствия?

• г. Ульяновск

Служил в армии, удерживали алименты. Уволили на пенсию, исполнительный лист потерян, алименты с пенсии не удерживают 10 месяцев. Чем мне это грозит и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Грозит задолженностью и привлечению к уголовной ответственности за неуплату. Ст. 157 УК РФ. Удачи!