Как получить оставшиеся деньги после смерти подруги, если доверенность умерла вместе с нею?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: я ухаживал за близкой подругой, она была лежачая. Она выписала на меня доверенность на управление вкладами (чтобы я мог снимать деньги на лекарства и т.п.) Когда она умерла, я хотел забрать остатки с книжки, но в Сбербанке сказали что моя доверенность умерла вместе с этой женщиной. Так ли это? Могу я как нибудь получить оставшиеся деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий добрый день. Банк прав, доверенность действительна только при жизни человека. Оставшиеся деньги Вы могли бы получить если бы на Вас было оформлено завещательное распоряжение или завещание, а так деньги смогут получить только наследники по закону.

С уважением Надежда Николаевна

На Ваш вопрос можно ответить изучив доверенность, а так наследниками первой очереди являются дети, родители, сестра, братья и т.п.

Банк прав. Действие доверенности прекращается смертью доверителя. Деньги смогут получить наследники.