Об отсутствии необходимости отчислений по алиментам при поступлении ребенка в ВУЗ без документов от матери

• г. Санкт-Петербург

По достижению ребёнком 18 лет он поступает на очное обучение в ВУЗе, но мать не будет предоставлять об этом никаких документов. Отец может больше не делать отчисления по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Алиментные обязательства родителей по отношению к детям прекращаются по достижении ребенком 18 лет (ст. 120 СК РФ). Это общее правило, и обучение ребенка в ВУЗе даже на очном отделении тут ни при чем, мы не в Украине.

Андрей добрый день. Выплата алиментов на ребенка прекращается по достижению им совершеннолетия, т.е. 18 лет. Поступление его в ВУЗ не имеет никакого значения. Дальнейшая помощь возможно только по Вашему добровольному согласию.

С уважением Надежда Николаевна