Как выселить бывшую жену и ребенка из квартиры - возможности и требования

• г. Харьков

Уточню вопрос. Возможно, ли выселить бывшую жену и ребенка из 3-х к.кв. где они прописаны (единственный собственник бывший муж). Проживать вместе невозможно, за квартиру бывшая не платит годами, водит посторонних людей. У бывшей жены нет собственности вообще, ей выселяться некуда. Возможно «откупить» ей и ребенку (не собственникам) какое-то жилье. Есть ли требования по размеру этого жилья – «не ухудшать условия проживания» ребенка. Как на это посмотрит опекунский совет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Будет согласие опеки, если жилищные условия ухудшены не будут, только какой в этом смысл, приобретать равноценное имущество для ребенка или оставьте ему в собственность это в счет причитающихся алиментов, с согласия матери ребенка.