Как перерасчитать коммунальные услуги после выписки прописанного брата из квартиры?

• г. Новосибирск

Я владелица квартиры, в которой прописана. Прописала брата. Через год он выписался и прописался у родителей жены. Выписался 20 января 2014 г. Однако в квитанциях об оплате за коммунальные и пр., до сих пор числятся 2 человека. В паспортном столе нашего УКЖХ мне дали выписку из домовой книги, в которой брат до сих пор числится прописанным у меня. Вопрос-каков порядок действий для перерасчета ком. услуги?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы владелица квартиры, то домовая книга должна находиться у Вас, а не в ЖКХ. И при выписке Вы должны были одновременно поставить штамп в домовую книгу. Удачи!