Фирма не исполняет мировое соглашение - как заставить ее выполнить обязательства?
199₽ VIP

• г. Сысерть

При заключении мирового соглашения фирма обязуется в срок до 15 марта 2014 г. построить дом и баню (все это длится с апреля 2013 г). Сегодня уже 06.03.14 г ничего не сделано. Перед судом исполнителям был направлен документ на обеспечение иска на сумму 786000 рублей. На данный момент счета фирмы арестованы. Подскажите как побыстрее заставить фирму исполнять мировое соглашение. Можно ли снова подать в суд уже за пользование чужими деньгами?

Ответы на вопрос (6):

Получайте исполнительный лист, в связи с неисполнением мирового соглашения, передавайте его приставам.

Вы можете обратиться в суд об изменении способа исполнения суд. решения, то есть потребовав расторгнуть договор и потребовать уплаченные денежные средства и проценты за пользование (ст. 395 ГК РФ).

но для начала вам необходимо дождаться срока окончания ими строительства.

да вы можете по ст 395 гк рф подать иск о пользовании чужими денежными средстваи и моральный вред взыскать, не не ранее чем 16.03.2014, т.к. срок не прошел еще

Так же вы имете право направить ил в банк, где находится р/с организации для более быстрого исполнения, без судебных пристаовво У вас есть такое право

удачи

Если в договоре у вас прописан пункт о том, что в случае задержки строительства, фирма выплачивает вам неустойку, то можете взыскивать неустойку. Однако о пользовании чужими ден. средствами говорить рано, решения суда не было о взыскании ден. средств.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.