Как получить статус беженцев в РФ и изменить гражданство с Украинского на Российское?

• г. Симферополь

Мы молодая семья без детей проживающая на Украине и хотим получить статус беженцев в РФ.У меня есть сестра проживающая в РФ которая может прописать по необходимости, мы с мужем оба были рождены на территории России но родители сейчас проживают в Украине и мы сейчас являемся гражданами Украины. Можем ли мы получить статус беженцев в РФ или поменять гражданство с Украинского на Российское?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для получения статуса беженцев, по вопросу получения гражданства РФ обращайтесь в посольство РФ в Украине.