1. Право Волковой на второй ежегодный отпуск после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком.\n2. Правомерность дисциплинарного взыскания в отношении Семенова и его восстановление на прежней работ

• г. Нытва

Задача 1. Программист Волкова, проработавшая в информационном центре 7 месяцев, ушла в отпуск по беременности и родам. После него Волкова использовала свой очередной отпуск и отпуск по уходу за малолетним ребенком по достижении им 1, 5 лет.

Определите право Волковой на второй ежегодный отпуск.

Задача 2. Машиниста локомотива Семенова за проезд на запрещенный сигнал семафора лишили права управления локомотивом и перевели в разнорабочие сроком на 6 месяцев.

Правомерно ли наложенное на Семенова дисциплинарное взыскание? Повлечет ли за собой истечение 6-месячного срока восстановление Семенова на прежней работе?

Задача 3. В строительное управление треста Моссантехстрой, где работает, отбывая наказание, бетонщик Радостев, осужденный к исправительным работам по месту работы сроком на два года с удержанием 20 % заработка, поступил исполнительный лист, выданный судом на удержание из заработка Радостева 50% на содержание детей и нотариальная исполнительная надпись на удержание с него задолженности по квартирной плате и коммунальным платежам в сумме 4,5 тысяч рублей. Средний заработок Радостева составляет 9 тысяч рублей в месяц.

Определите порядок удержаний из заработной платы Радостева.

Ответы на вопрос (1):

Мы все решили.