Средний заработок Радоетева составляет 9 тысяч рублей в месяц.

• г. Пермь

Радостев, отбывая наказание, осужденный к исправительным работам по месту работы сроком на два года с удержанием 20 % заработка, поступил исполнительный лист, вьданный судом на удержание из заработка Радостева 50% на содержание детей и нотариальная исполнительная надпись на удержание с него задолженности по квартирной плате и коммунальным платежам в сумме 4,5 тысяч рублей. Средний заработок Радоетева составляет 9 тысяч рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату граждан, осужденных к исправительным работам, за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда (ст. 100 з-на об исолнительном производстве).

Статья 99 того же закона: Размер удержания из заработной платы исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) , в частности при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, с должника-гражданина может быть удержано не более семидесяти процентов заработной платы.