Срочно нужна помощь! Протекает крыша, все залило, но ТСЖ отказывается решать проблему. К кому обратиться?

• г. Ноябрьск

Не знаю что делать. В доме протекает крыша. В комнате все залило. Просто ливень. Пошла в ТСЖ. Начальника не оказалось на месте но там был номер телефона. Я позвонила рассказала всю ситуацию. Но они только разводят руками. Залило все паласы, мебель... Спрашиваю кто стоит выше, к кому идти жаловаться но они не отвечают. Сто делать? ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вам необходимо выяснить какая управляющая компания обслуживает ваш дом. Далее. в управляющую компанию подается заявление с требованием об устранении причины протечки и возмещении причинённого ущерба. Если откажутся, вам необходимо зафиксировать причину протечки, оценить ущерб и обратиться в суд. Лучше привлечь юриста.