Срочно нужна помощь! Протекает крыша, все залило, но ТСЖ отказывается решать проблему. К кому обратиться?

• г. Ноябрьск

Не знаю что делать. В доме протекает крыша. В комнате все залило. Просто ливень. Пошла в ТСЖ. Начальника не оказалось на месте но там был номер телефона. Я позвонила рассказала всю ситуацию. Но они только разводят руками. Залило все паласы, мебель... Спрашиваю кто стоит выше, к кому идти жаловаться но они не отвечают. Сто делать? ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вам необходимо выяснить какая управляющая компания обслуживает ваш дом. Далее. в управляющую компанию подается заявление с требованием об устранении причины протечки и возмещении причинённого ущерба. Если откажутся, вам необходимо зафиксировать причину протечки, оценить ущерб и обратиться в суд. Лучше привлечь юриста.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, потеряла телефон, пошла в милицию и все честно рассказала что потеряла. Они сказали что шансов найти нет. Я рассказала всю ситуацию, оставила особые предметы телефона, и ушла. Но дело в том что телефон кто то нашел, на звонки не отвечает, а если берет трубку то просто молчит.

Что будет если я повторно приду в полицию и поменяю показания на кражу.?

Телефон стоимость больше 35000 т. р.

Купили квартиру на 9 этаже. На потолке были небольшие подтеки, но продавец квартиры заверил, что крышу заделали, все в порядке. На том месте, где подтекание оборудован шкаф-купе. Но когда пошли дожди, с потолка лил ливень. В ход пошли кастрюли, полотенца, простыни, все чтобы не залило квартиру. Написали в управляющую кампанию. Пришли заделывать крышу, но крышу надо заливать. Дочь была на крыше, просто ужас. Она все сняла на камеру. Я не уверена, что сейчас залатают до первого сильного ветра и дождя все опять будет протекать. Соседи сказали, что это давно течет. Они устали бороться с управляющей компанией. Еще вроде как первый этаж заняли под магазин, при ремонте были снесены несущие перегородки. От этого повреждена крыша. ЕЕ однозначно надо заливать. Как быть? Что делать? К кому обращаться? С уважением Людмила Константиновна Гаврилова.

У нас в доме прямо над моей дверью протекает крыша, мало того протекает-вода с неё течёт прямо по электрическим проводам, после всё течёт по двери и ручке! Каждый день выхожу из дома после дождя и боюсь, что током убьёт!Но крышу ремонтировать жкх нам не собирается, объясняя это всё тем, что наш дом не оплачивает счета (1400000 стоит ремонт крыши, а долг по дому 900000 рублей). Что мне делать вообще и куда идти, если они только обещают, и каков образец заявления! Спасибо большое за консультацию...

У нас протикает крыша. В 2006 году было венесено решение суда о ремонте крыши ЖЭКом. Они сделали вид, что что-то сделали. Но крыша продолжает протекать. 2009 году ЖЭК перестал сощуствовать. Теперь с теми же сотрудниками и тем же директором существут Теплосеть. Они отказываются, что либо делать. Говорят, что уже всё сделано. И как ЖЭК их уже нет. Судебные приставы разводят руками, и говорят, что не знают как их заставить. Помогите, пожалйста! Не возможно жить всё время с тазиками и с плесенью на стенах.

Протекает крыша пяти этажного дома. Отдал заявление на ремонт крыши. Сказали что в течение 10 дней скажут решение начальника. Вопрос: в течение какого времени должны решить протечку на крыше? И куда лучше жаловаться на бездействие жэка.

Протекает крыша 3 года - ТСЖ пыталось ремонтировать, но все неэффективно. Надо менять часть крыши, а они не хотят.. Говорят, что дорого. А что мне делать? Обращалась в Государственную жил инспекцию - пришли, наложили штраф на ТСЖ, обязали их отремонтировать. Отремонтировали, но неэффективно.. Куда жаловаться на ТСЖ, в прокуратуру? А как сформулировать жалобу?

Произошла такая ситуация, наняли ремонтников (не организация, договора не заключали) слелать ремонт в ванной комнате. На второй же день они сорвали стояк, тем самым залив водой всю квартиру, во всей квартире испорчена мебель (вся разбухла), вздулся весь паркет, в общем, квартира для жилья не пригодна. Сами ремонтники готовы заплатить только 100 т.р.Хотя одна мебель стояла в районе 300, не считая пола. Что делать в этой ситуации, куда бежать, кому жаловаться? Благадарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала дом! С обременением, а через полтора месяца пошел ливень и дом затопило, протекла крыша, вода залила кухню, натяжные потолки пришли в негодность, залили и замкнуло телевизор. И теперь винят во всем меня и не собирается отдавать оставшуюся сумму за дом. Кто прав, и что делать?

Дом (коммуналка) признали аварийным, в июне 2020 обязали собственников его снести (муниципальных комнат нет); В комнате (последний 2 этаж) течет крыша (то от воды на крыше, то от прохудившейся водяной трубы на тех. этаже под крышей). Управл. Компания разводит руками, говорит сделать ничего не можем (сбили сосульки-ситуацию не спасает). Вода течет по стенам, обоям, все мокрое. Что делать? Как жить? (в данный момент живут квартиранты), если комната будет пустовать до сноса-коммуналку все равно обязывают платить. Посоветуйте что делать?

Протекает крыша в двухэтажном доме над приватизированной квартирой. Есть ТСЖ. Взносы постоянно внося. Кто должен платить за ремонт крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение