Какие наследственные права имеет моя дочь после смерти моего бывшего мужа и его матери.

• г. Москва

На момент смерти моего мужа мы находились в разводе.

В квартире были прописаны мой бывший муж и его мать.

У меня с дочерью отдельная жилплощадь.

Какие наследственные права имеет моя дочь после смерти моего бывшего мужа и его матери.

Возможно мать моего мужа оставила завещание на квартиру в пользу своей племянницы, а не моей дочери, своей внучки.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь является наследницей по закону после смерти своего отца, если он не оставил другого завещания. То же самое касается и наследства ее бабушки. Если при обращении к нотариусу выяснится, что имеется завещание в пользу третьего лица, его можно попытаться оспорить в суде - при наличии соответствующих оснований. За более подробной консультацией советую Вам обратиться к адвокату, так как в таком деле может быть много нюансов, которые можно выяснить только при личной беседе.

С уважением, адвокат