Как правильно решить ситуацию с долгом и блокировкой счета, учитывая возможное банкротство компании, сотрудники отказываются увольняться и продолжают работу

• г. Санкт-Петербург

Моя компания допустила невыплату кредита. Банк заблокировал счет. Готовят документы в суд. Банкротство неминуемо. Предложил сотрудникам уволиться по собственному, сказал что зарплату не могу выплачивать. Отказались, сказали что будут выходить на работу. Как правильно поступить? Чем могут грозить мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Сергей при таких обстоятельствах необходимо сокращать работников в соответствии с требованиями ТК РФ. При банкротстве долги по зарплате "заморозятся" и будут включены в реестр требований кредиторов. Если Вам нужна помощь, обращайтесь.

Сергей, Вам необходимо начать процедуру ликвидации орг-ции.