Как подать в суд на ООО, если арендатор магазина перестал платить и уклоняется от ответственности?

• г. Москва

Сдавал свое помещение в аренду под детский магазин. Арендатор перестал платить, вывез весь товар и часть оборудование в другое место, телефон отключил и общаться со мной не хочет. Остался должен еще 300 000 рублей. Кое как выловил его по телефону, а он ответил что компанию он уже продал другим людям и теперь с его оочки зрения он мне ничего не должен и общаться не желает.

Договор у нас был с моей стороны на ип с его на ооо, на 5 лет зарегистрированный. Когда он уезжал, то помещение по акту приема передачи он не передал и соглашение о разрыве договора не стал подписывать.

Хочу подать на ооо в суд, соответственно вопрос какие документы нужно собрать и какова процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно оформить иск с приложениями, обосновывающими доводы иска