Ошибочно переведенные деньги на карту другого человека - в каком городе проводится судебное разбирательство?

• г. Красноярск

Денежные средства были ошибочно переведены на банковскую карту ни того человека, мы проживаем в разных городах. В каком городе будет проводится судебное разбирательство, в случае такового?

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Более полугода назад ошибочно перевела денежные средства через кассу отделения Сбербанка на банковскую карту, каким образом в настоящее время можно узнать реквизиты лица, которому была переведена данная сумма и вернуть деньги.

Спасибо!

На мою банковскую карту был определён арест денежных средств. Банк взыскивает суммы. Каким образом снять арест с банковской карты правильно и возвратить взысканные денежные средства? Заранее, Спасибо!

Произошла такая ситуация: с банковской карты были переведены средства на мобильный телефон, на который подключен мобильный банк. Затем через пару часов деньги были переведены на другую банковскую карту и обналичены. Подскажите куда обратиться и какова вероятность, что мне вернут денежные средств?

Мне судебные пристава арестовали банковскую карту на которую я получаю детское пособие до полутора лет, с карты была сняты денежные средства, могу ли я потребовать от них снятие ареста, и возврата снятых денежных средств.

Моя карта МИР арестована приставами, а мне на нее ошибочно были переведены денежные средства. Как вернуть деньги получателю в этом случае?

Попали в следующую ситуацию: предприятие проиграло суд, денежных средств на погашение судебного требования не имеет. Пристава направили в банк инкассовое поручение и со счета списываются автоматически поступающие денежные средства. Другой фирмой были ошибочно переведены денежные средства на счет нашего предприятия, которые также были списаны автоматически. Отправитель направил нам письмо с сообщением об ошибочном платеже с просьбой произвести возврат. Согласно, каким положениям законодательства пристава могут (или должны) произвести возврат ошибочно переведенной суммы? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Нашей организацией были переведены ошибочно денежные средства другой организацией. Мы написали им письмо о возврате денежных средств, но они отказываются. Как поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Судом кассационной инстанции приговор был отменен в связи с нарушением судом уголовно-процессуального закона, дело напрвлено на новое судебное разбирательство. Может ли осужденный требовать возмещения за счет средств федерального бюджета денежных средств, потраченных на адвоката, участвующего в первом судебном разбирательстве, либо взыскать эти денежные средства с судьи, по вине которого приговор был отменен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение