Возможно ли оформить наследство в Ярославле из Канады без личного присутствия?

• г. Монреаль

Я живу в Канаде, в Монреале. После смерти матери осталась квартира в Ярославле. Могу ли я подать заявление о принятии наследства и все необходимые документы нотариусу не покидая Канады?

Ответы на вопрос (2):

если со дня смерти не прошло 6 месяцев и других наследников нет, то Вам нужно обратиться в Консульство РФ и решить вопрос с ними о пересылке документов, но Вы должны точно назвать им адрес и данные нотариуса. Если в РФ есть другие наследники, то оформите доверенность и отправьте в РФ.

Консульства не занимаются этими вопросами. Вам нужен представитель на территории России.