Получение страховки для детей и возможность получения пенсии после смерти мужа, работавшего в полиции

• г. Иркутск

С мужем в разводе, есть дети 14 и 17 лет. Муж работал в полиции с 1996 года. Умер, рак лимфоузлов. Могут ли дети получить страховку после его смерти? И могу ли я подать на пенсию по потере кормильца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если он умер будучи действующим сотрудником полиции, то можете.

подать на пенсию можете.

Удачи