Можно ли продать 3 сотки земли из 6 соток дачного участка без согласия совладельца? (2 владельца)

• г. Дмитров

Можно ли продать 3 сотки земли из 6 соток дачного участка без согласия совладельца? (2 владельца)

Ответы на вопрос (2):

Что значит "согласие"? - право преимущественной покупки у совладельца-то. т.е. вы уведомляете своего "совладельца" я хочу продать свои 3 сотки за 1 мил. долларов, ответь мне, плиз, до 1 апреля 2014 года - воспользуешься ли ты своим правом преимущественной покупки и купишь ли мою землю. Если он говорит - да, то вы никому кроме него продать не имеет права, а если не отвечает или "нет" - то можете продать кому угодно, но только исключительно по той цене которую назначили "совладельцу". Все, естественно, письменно!

Без уведомления сособственника продать невозможно. Это первое. Второе - надо знать минимальный размер з/у по вашему району.